![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Tuesday, 18 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Жителей дома № 7 на улице Трудовой возмутили планы по строительству магазина на месте хоккейной коробки у них во дворе. Примечательно, что инициатором строительства выступило муниципальное автономное учреждение «Центр спортивной культуры».
фото pixabay.com
На официальном сайте мэрии Новосибирска появилась информация о проведении общественных обсуждений по смене вида разрешенного использования земли на ул. Трудовой.
— Муниципальному автономному учреждению города Новосибирска «Центр спортивной культуры» на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 54:35:101320:583 площадью 1823 кв. м по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Трудовая и объекта капитального строительства (зона объектов культуры и спорта (Р-4))– «магазины (4.4) – объекты для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв. метров», — говорится в постановлении мэрии.
Публичные обсуждения стартовали 17 ноября и продлятся до 28 ноября 2021 года. Участникам предлагается в течение 12 дней со дня размещения проектов и информационных материалов к ним внести в комиссию свои предложения и замечания.
Жители дома на Трудовой, 7, которые уже не один год ухаживают за хоккейной коробкой во дворе, не оценили инициативу МАУ «Центр спортивной культуры», они просят городские власти отклонить предложение о смене вида землепользования и отказаться от капитального строительства на данном земельном участке. Об этом они рассказали изданию «НГС».
Напомним, ранее «Прецедент» рассказывал, как спортзал на ул. Лобачевского «превратился» в супермаркет «Пятерочка». Фокус с перевоплащением возмутил местных жителей и общественников, которые пожаловались в надзорные органы. Но закрыть магазин оказалось не так-то просто. Супермаркет продолжил работать в спортзале даже вопреки решению суда, обязывающего собственника здания - ООО «СТК» использовать его в соответствии с разрешенным видом, а именно для размещения объектов спорта.
Екатерина Вовкудан